По дороге в Суну Темари остановилась в Чайном домике. Решив рассмотреть подарок поближе, она случайно до чего-то дотронулась, и из-под ткани выпало письмо. Удивленная девушка открыла его и прочла. Вот оно. <br />«Темари, <br />ты, наверное, удивилась, когда увидела здесь двух голубей.»
«Так вот что здесь!» — подумала она.
«Это не обычные голуби, а почтовые. Поскольку мы не можем с тобой часто видеться, то сможем хотя бы переписываться, если ты, конечно, захочешь. Если нет, то просто отпусти обоих голубей — они вернутся ко мне. Если да — то только одного. А другого пусти полетать по своей комнате. Таким образом, они будут знать, куда лететь. И еще одно… Прости, ели сможешь, за поцелуй. Просто после того, как мы случайно поцеловались, я долго думал и понял, что ты мне очень нужна и я давно уже тебя люблю. Еще тогда, на экзамене, я почему-то не смог тебя ранить и сдался. А потом, когда ты меня спасала и срубила пол-леса, я понял почему. Потому что ты мне очень понравилась. А потом я и не заметил, как влюбился.
Можешь сделать с этим признанием, что хочешь — выкинь или оставь себе на память. Этим письмом я от тебя ничего не требую, просто хочу, чтобы ты знала, что я чувствую к тебе.<br /> Наверное, ты удивилась, ведь я не проявлял никаких знаков внимания. Я очень старался спрятать свои чувства и был в шоке, когда узнал, что ты целый месяц будешь жить у меня, ведь я мог не сдержаться, а там, как бы ты поступила, не знаю.<br />Ну, вроде это всё, что я хотел тебе сказать. На этом и прощаюсь.<br /> Шикамару.» <br />Темари закончила читать. Она попыталась сохранить серьезное выражение лица, но на душе было радостно. От этого признания девушка не знала, как себя повести, и случайно разбила чашку.
«Так, Темари, спокойно, — сказала себе она. — Это всего лишь очередное признание. Тебе и раньше признавались в любви, но ведь ни один не выдерживал больше трех дней. Но Шикамару прожил со мной целый месяц! И даже терпел все издевательства! Ну и что? Чему же я так радуюсь? Почему так быстро бьется сердце? А может, я… Нет! Он же из другой деревни. Ну да, он симпатичный, умный, привлекательный, перспективный, интересный, уступчивый и выслушает, если что… Ну да, он мне нравится. Ну, сильно нравится. И что теперь? Ладно, потом об этом подумаю, сейчас нужно добраться домой».
Это она и решила сделать, хотя всю дорогу ей не давало покоя письмо Шикамару. <br />Войдя в свою квартиру (Боже, зачем я дала Канкуро ключи от квартиры?! Прибью при первой же встрече!), Темари подумала, что ей делать с голубями. Когда она сняла ткань с клетки (из нее получится хорошая половая тряпка), то увидела два белоснежных комочка, которые при виде ее начали кричать. И тут-то до девушки дошло, что они голодные и хотят пить. Она побежала на кухню и взяла две тарелки. В одну она раскрошила печенье, а во вторую налила воды. Затем отнесла их в комнату и выпустила голубей. Те сразу набросились на еду, а потом сами залетели в клетку и уснули. Похоже, они были дрессированными. А Темари тем временем села писать письмо. Писала она до вечера, потому что еще не до конца в себе разобралась. Но закончив, девушка приняла решение и отправила голубя с ответом в Коноху.

Тук-тук, тук-тук.
«Какого хрена кто-то стучит в такую рань? У меня сегодня единственный выходной, — думал самый большой лентяй Конохи. — Черт, я не хочу вставать, но и спать уже не могу».
Шикамару разлепил глаза. В окно стучал голубь, к его лапке было что-то привязано. Парень вскочил и помчался открывать балкон. Птица влетела и спокойно уселась на спинке кровати. Шикамару, волнуясь, отвязал от лапки письмо и сел читать.
«Шикамару,
спасибо за такой подарок. Мог бы и сразу объяснить, что к чему, а не писать целое письмо. Я тоже думаю, что нам следует продолжить общаться. Надеюсь, в письмах ты не будешь молчать как всегда. А то еще пришлешь мне белый лист:) До Суны я добралась нормально, можешь не волноваться. Что бы еще тебе написать? А, представляешь, я оставила своему «братику» Канкуро ключи от своей квартиры, чтобы он заходил поливать цветы. Так мало того, что он их поливал как максимум раз в неделю, так еще устроил здесь себе мастерскую! Оправдывается, говорит, что его соседи жалуются на шум, а у меня соседей почти нет. А за цветы — «заработался». Урод! Прибила бы! Но ведь он мой брат, так что ему повезло. Но веером по башке он получил (+ полная уборка в квартире). Вот после этого и доверяй ему! Ну ладно, а как у тебя дела? Что новенького? Что интересного на миссиях было? Пиши.
Темари.» <br />Шикамару дочитал. Конечно, он был рад, что Темари будет с ним переписываться, но она ни слова не написала о признании и его поцелуе. Почему? Этот вопрос не давал ему покоя.
«Интересно, — думал он, — что Темари хотела сказать этим письмом? О чем она думала, когда писала его?»

А тем временем Темари думала, правильно ли она поступила. Она вспомнила вчерашний разговор с Канкуро.
— Отлично выглядишь, сестренка! Правда, у тебя такой вид, будто ты влюбилась. Неужели кто-то из Конохи поселился у тебя в сердце? Смотри, а то выскочишь замуж и станешь какой-нибудь домохозяйкой.
— Что за чушь ты несешь? И вообще, с чего ты взял, что я влюбилась?
— Да вид у тебя довольно счастливый.
— Я рада, потому что наконец-то вернулась домой. И ни в кого я не влюблялась!
— Ну-ну. Отчего же ты тогда покраснела?
—От твоих глупых вопросов! И вообще, не увиливай от нашей темы. Что ты сделал с моей квартирой?!<br /> «Правильно ли я поступила? Ведь я скоро снова пойду в Коноху и наткнусь на Шикамару. А он может снова признаться, как я тогда поступлю?»<p> Через семь дней Темари снова появилась в Конохе. Первым делом ей нужно было зайти к Цунаде. Еще тогда, когда Хокаге выгнала Шикамару, они с ней договорились, что песчанница вернется через неделю для проведения лекций в старших классах. Теперь нужно было уточнить график работы. Постучав в дверь, Темари вошла в кабинет Хокаге. За столом она увидела саму Цунаде, а перед ней — Шикамару. Конечно, Темари думала, что столкнется с Нарой, но не так же скоро!<br />— О, Темари! Заходи, заходи. А ты, Шикамару, можешь быть свободен, — сказала Хокаге, завидев девушку.
— Да, — сказал парень и закрыл за собой дверь с той стороны, не сказав ни слова девушке.
Уточнив свой график, Темари вышла в коридор. Там ее поджидал Шикамару.
— Привет, — сказал он.
— Привет, — поприветствовала она его и поцеловала в самый уголок его губ.
—…? <br />— Один-один, — улыбнулась песчанница. — Поцелуй за поцелуй, и все простительно.
— Значит, вот как.
— Да, а ты как думал?
— Никак, — пытаясь сохранить свое привычное выражение, ответил Шикамару.<br /> — Вот и хорошо, — сказала девушка и направилась дальше по коридору. <br />— Ты сейчас куда? — спросил ее парень, следуя за ней.
— Надо же в гостинице номер снять.
— Понятно. Я тебя провожу.
— Ты же не мой сопровождающий. Зачем?
— Просто. Хочу убедиться, что наша гостья доберется до места целой и невредимой. <br />— Слушай, Шикамару, ты мазохист?
— С чего это вдруг? Конечно, нет.
— Странно. Каждый раз, как ты меня провожаешь, я тебя бью.
— Что ж, постараюсь тебя остановить.
— Да ну!
— Что, не веришь? На спор.
— Ладно. На что?
— На любое желание.<br /> — Договорились.
— Но заметь, на ЛЮБОЕ!
— Я поняла.
До гостиницы нужно было идти 20 минут. Половину дороги парень молчал. Но затем стал всячески злить Темари. Девушка начала заводиться. А потом не выдержала и достала веер. Нара лишь ухмыльнулся и начал готовиться к технике. Тень поползла к песчаннице, но она вовремя ее заметила и отскочила на расстояние, на котором Шикамару не мог ее достать.
— Что теперь будешь делать, Шикамару? — с улыбкой на лице сказала Темари.
Но парень сохранил свое спокойное выражение лица. Миг, и тело Темари ей уже не повиновалось.
— К-как? — недоуменно спросила она.
— Попадаешься дважды на одни и те же ловушки, Темари, — ухмыльнулся Шикамару и повернул голову назад. <br />Темари повторила движение и увидела за своей спиной ямку, затем посмотрела вперед — такая же возле Нары.
— Значит, ты специально меня злил и использовал тоннель, чтобы схватить меня?
— Вот именно. Кстати, Темари, спор ты проиграла.
— Черт! Шикамару, ты все подстроил. <br />— Неправда. Я просто знал, куда мы пойдем, а тут спор. <br />— Ладно. Может, ты меня отпустишь?
— Хм, я подумаю.
— Что значит, подумаю?!<br /> — До гостиницы три минуты. Я смогу тебя еще удержать, и мы спокойно туда дойдем, тогда ты точно проиграешь. <br /> — Ты мне не доверяешь? <br />Шикамару улыбнулся:
— Доверять тебе слишком рискованно. Никогда не знаешь, что тебе взбредет в голову в следующий момент.
Темари не нашла, что ответить на это, потому что это была чистая правда. Иногда она и сама не знала, что будет делать в следующий миг. Так что до гостиницы она дошла, контролируемая тенью Шикамару.
— Ну наконец-то ты меня отпустил! Я тебе еще это припомню, — сказала Темари.
— Но теперь ты должна мне желание.
— И что же ты задумал?
— Свидание. Завтра в семь вечера. <br />— Что?! Свидание?! С тобой?!
— Ну да.
В следующий миг он получил по голове веером. <br />— Эй, зачем ты меня ударила? У меня теперь синяк будет.
—Мужчинам идут ранения и прочее. Они их украшают. Так что до завтра, «красавчик». Кстати, могу еще для красоты и фингал поставить…
— Ну уж нет, не надо. Лучше я буду уродом. (Ага, испугался! Представил себе, какой она может фонарь ему поставить.)
— Как знаешь. Пока.
— Пока.
«Вот черт! Я снова ей проиграл, — думал Шикамару. — Рядом с ней я чувствую себя полным идиотом. Вроде я и выиграл у нее, но все-таки она умеет проигрывать».
Вечер следующего дня. Без десяти семь. Шикамару постучал в дверь номера. Через несколько секунд ее открыла Темари. На ней было короткое фиолетовое кимоно с цветами сакуры на подоле и красивым вырезом на груди.
— Привет, — сказал парень. <br /> — Ну, привет, — ответила ему девушка и заперла дверь. — Куда пойдем?
— Сегодня у нас фестиваль на главной площади. Туда и пойдем. <br />— Ясно. <br />Темари думала, что это будет скучный праздник с каким-нибудь нудным концертом, но она ошибалась. Площадь просто сияла огнями, и людям, что здесь ходили, было очень весело. Вокруг стояли палатки с разными развлечениями и конкурсами, и, перекрикивая все голоса, орала веселая музыка. Песчанница пришла в полный восторг от этого зрелища, хотя пыталась виду не подавать. Но в конце концов она расслабилась и предалась общему настроению. Она начала таскать Нару по всей площади, чтобы ее осмотреть. Первым, что привлекло ее внимание, был тир «Меткий кунай».
— Ну что, Шикамару, давай выясним, кто из нас лучше метает кунаи, — с азартом в глазах сказала Темари.
— Хм, давай.
Они подошли к палатке. Хозяин улыбнулся:
— Что, молодой человек, хотите выиграть игрушку для своей девушки?
— Нет, — ответила за Шикамару Темари. — Мы хотим соревноваться. Здесь же есть такая возможность?
— Да, — удивленно ответил хозяин тира и поставил вторую мишень. — Одно попадание в центр — маленькая игрушка, два — немного больше и так до пяти попаданий.
— Ясно, — сказал Шикамару и отдал деньги за себя и песчанницу. — Темари, по сколько будем метать?
— Для начала, штук по десять.<br /> — Хорошо. Вы слышали? — обратился он к хозяину тира. — Нам по десять кунаев.
— Десять? — удивился тот, но все же достал их и отдал парочке.
Первые броски у них были одинаковые. Пять кунаев уместились в центре, а остальные — вокруг.
— На этот раз ничья, — сказала Темари. — Давай еще.
— Давай.
Во второй раз бросали с творчеством. У Темари получился круг в квадрате, а у Шикамару — квадрат в круге. Бросили третий раз. У Темари — цветок, у Шикамару — олень.
— Шикамару, никогда бы не подумала, что ты такая творческая личность, — удивилась Темари.
— Да нет, — сказал Шикамару. — Просто, когда я был маленький, отец меня сюда водил и заставлял бросать кунаи, пока не получится символ нашего клана. Хотя сначала я начинал с надписей.
— Надписей?
— Да. Смотри, — сказал парень и метнул кунаи снова. В мишени красовалось «Темари».
— Это чтобы ты убедилась, что я могу сделать любую надпись.
— Вот ваши игрушки, — подключился к разговору хозяин тира и отдал им два больших медведя.
— Ого! — удивилась Темари. — Это нам?
— Да, — сказал владелец тира. — Специально нашел самые большие, ведь вы попали в центр больше пяти раз. Да, такими темпами я скоро разорюсь.
— Куда теперь пойдем? — спросил у Темари Шикамару.
— Не знаю. Шикамару… — с хитрыми глазками обратилась к парню Темари.
— Что? Эй, не смотри на меня так. У меня такое чувство, что ты что-то задумала.
— Нет, — продолжала улыбаться Темари. — Просто подойди на секундочку поближе.
— Зачем? — подозревая какой-то подвох, спросил Шикамару.
— Узнаешь, узнаешь, — хитро улыбалась Темари.
Затем резко подскочила к парню и ударила его медведем по голове (а медведь-то большой! но для Темари это не проблема, она же веер всю свою жизнь таскала).
— Давай, отбивайся! — веселым голосом сказала Темари.
Интересно, как он будет отбиваться? Он же не таскал всю свою жизнь …надцатикилограммовый веер.
С горем пополам замахнувшись своим медведем, Шикамару попробовал отплатить песчаннице за удар. Но та легко увернулась и еще раз треснула его по башке. Все, что оставалось бедному парню, так это защищаться злополучным медведем (кстати, кто придумал класть в середину мягкой игрушки песок? Этот хозяин тира случайно не из Суны?)
Шикамару понял, что такими темпами скоро на нем живого места не останется, и решил ускользнуть от Темари. Ему это хорошо удавалось, и девушка решила пойти на уловки.
— Шикамару, смотри, там продается сладкая вата, — вдруг сказала она.
— Где? — спросил сбитый с толку Нара и тут же получил медведем (не скажу по чему, потому что еще не очень знаю анатомию).
Поняв, что девушка его обманула, Шикамару решил снова ускользнуть, но теперь ему плохо удавалось скрыться от Темари. Она уже несколько раз его догоняла и била. При всем этом девушке было очень весело (да-а, веселенькое свидание).
И тут Шикамару увидел свое спасение.
— Темари, смотри, сладкая вата!
Девушка решила, что парень хочет ее заболтать, но все же остановилась.
— Шикамару, не заговаривай мне зубы.
— Я серьезно. Смотри, даже вишневая. Я такую еще не пробовал. А ты?
Темари повернула голову туда, куда указывал Шикамару. Парень не обманул — там действительно продавали сладкую вату. А учитывая то, что все ниндзя обожали ее, то девушка пришла в полный восторг.
Купив по сладкой вате, парочка сидела на лавочке и наслаждалась ею (сладкой ватой, разумеется). С лавочки открывался прекрасный вид на танцы вокруг огромного костра. Это было захватывающее зрелище.
— Вот это да! — восхитилась Темари, пораженная массовыми танцами. — Они так быстро двигаются! А если кто-то упадет, ведь его могут задавить.
— Не исключено. Но за все годы, которые проводится праздник, еще никто не падал.
— Да? Неужели? — удивилась девушка.
— Угу. Говорят, что там невозможно упасть или споткнуться.
— И все равно, как-то не очень верится.
— Проверим?
— ?..
И парень резко схватил Темари за руку, и втянул в бешеный круг танца вокруг костра.
— Ты че творишь?! — вскрикнула она, уцепившись за Шикамару. Быть растоптанной ей не хотелось, ведь даже то, что она ниндзя, здесь бы ей не помогло.
— Ну, ты же сказала, что не веришь, вот я и хочу доказать тебе обратное, — своим спокойным голосом ответил Шикамару, подстраиваясь под ритм толпы.
— Да не надо, я верю!
— Неправда, я же вижу, что нет.
— Шикамару, прекращай это! Немедленно вытаскивай нас отсюда!
— Темари, ты что, боишься? — ухмыльнулся парень.
— Ну, уж нет! — чувство гордости перебороло все остальные чувства и страхи.
— Тогда продолжаем.
Все, что оставалось Темари, так это позволять Шикамару вести, ведь сама она не очень умела танцевать, а показаться трусихой ей не хотелось. Так что пришлось ей полностью довериться парню.
Выйти из круга не удавалось, поэтому они прекратили танцевать, когда танцы закончились, то есть через час. Темари настолько устала, что ей даже не хватало сил побить Шикамару, у которого, в отличие от нее, был отличный вид, будто он этим каждый день занимался. Правда, он был уже «немножко» побитый… В общем, из них получилась интересная парочка: счастливый «красавчик» Шикамару с фингалом под глазом (мягкие игрушки — это страшная сила) и измученная Темари с выражением лица «ну наконец-то это мучение закончилось». Поскольку уже была половина первого ночи (ну ни хрена себе погуляли!), то они решили на этом закончить и разойтись кто куда. Конечно же, Шикамару вызвался проводить Темари до гостиницы, и у девушки не хватило сил, чтобы отказать. Скоро они уже стояли у ворот.
— Ну, все, твое желание я выполнила, — сказала Темари. — Так что, наверное, пока.
— Да, до завтра. Но ты кое-что забыла…
— Что же? — удивилась девушка.
— Одну обязательную часть свидания, без которого свидание - не свидание.
— Это что?
В следующий миг Шикамару крепко обнял Темари и поцеловал так нежно, что песчанница забыла, что не должна давать ему шанса, и повиновалась своей страсти. Тонкие пальчики уверенно поползли по плечам парня и сомкнулись вокруг шеи. Девушка, приняв поцелуй, уже не могла оторваться от парня и только шептала: «Еще! Еще целуй!» Поцелуй длился 5 минут, пока Темари не опомнилась. Она резко вырвалась из объятий, кинула: «Пока!» и убежала в гостиницу, оставив счастливого Шикамару одного.
Вбежав в номер, Темари начала думать, что ей теперь делать, но она была слишком возбуждена и решила для начала принять душ, чтобы собраться с мыслями. Затем она села на кровать и стала ругать себя вслух, настолько она была зла:
— Темари, ты дура! Безвольная, глупая дура! Как ты могла позволить ему себя поцеловать?! — кричала она, не замечая странной тени в окне. — И как теперь ты от него отмажешься? Сделаешь вид, будто ничего и не было? Как будто этот придурок от тебя отлипнет после этого. Надо срочно что-то придумать! — продолжала свои размышления она, но таинственная тень уже исчезла.
— Но что же мне делать? Если он меня еще раз поцелует, то я не смогу больше ему противиться. Черт бы побрал эти чувства! — и тут впервые за все эти годы Темари расплакалась. — Почему? Почему я не могу без него? Почему, когда его нет рядом, день становится тусклым и безрадостным? Что это за чувство? Нет, я не могу быть с ним, мы ведь из разных деревень, кому-то придется жертвовать. Мне нужно держать себя в руках и не поддаваться страсти. Да, так я и сделаю… — слёзы высохли у нее на ресницах, — …если смогу.

Утром Темари нашла на подоконнике своего медведя, которого забыла вчера, и поняла, что это Шикамару его сюда положил (ну а кто же еще? кто еще бы смог забраться на окно пятого этажа?) Девушка мысленно поблагодарила его, ведь мишка ей очень понравился.
В Академии Темари наткнулась на Шикамару. Тот на удивление был безрадостным и грустным.
— Привет! — сказала девушка.
— Привет! — ответил ей парень и с какой-то тоской в глазах посмотрел на нее.
— Чего такой невеселый?
— Да так, ничего…
— Не выспался? — Темари решила узнать причину плохого настроения парня.
— Что-то вроде того… — каким-то печальный голосом ответил ей Шикамару.
Дальше разговор пошел о том, о сем. Шикамару говорил как-то вяло и все же ни разу не упомянул о вчерашнем. С одной стороны, это было удивительно, но с другой — большим облегчением для девушки. Так как парень не вспоминал о поцелуе, настроение у Темари заметно улучшилось, и она даже немного повеселела. А вот Шикамару наоборот, только еще больше погрустнел.
Поскольку Шикамару было по пути с Темари, то он шел из Академии вместе с ней. А девушка настолько развеселилась, что даже стала улыбаться и шутить.
— А я завтра уже ухожу, — весело сказала она.
Шикамару в конце концов не выдержал, его чувства перебороли всё его самообладание, и он резко схватил Темари за плечи, прижал к стенке ближайшего дома и прокричал ей:
— Темари, сколько можно?!! Ты действительно ничего не понимаешь?! Зачем ты притворяешься? Или сразу скажи, что ты ко мне равнодушна и ничего не испытываешь!! Ну!!!
Темари впала в ступор. Во-первых, еще никто не смел так обращаться с ней, а во-вторых, она совсем не ожидал такого от Шикамару. Девушка находилась просто в шоковом состоянии. И тут мозг не выдержал такого резкого наезда, и Темари упала в обморок. Шикамару не на шутку перепугался. Вся его обида на девушку (ведь это он вчера тогда был за окном и слышал все слова песчанницы) мигом улетучилась. Он взял ее на руки, положил на лавочку, что стояла неподалеку, и стал пробовать разбудить Темари. Она очнулась минуты через три.
— Темари, ну, слава Богу, с тобой все в порядке! — обрадовался Шикамару. — А то я уже испугался.
— Испугался чего? И чего это я должна быть не в порядке? И вообще, что я делаю на лавочке?
— Ты не помнишь? — удивился парень. — Ты упала в обморок.
— В обморок?! Я?! Это что-то удивительное! А почему? Как?
— Не знаю, — решив, что это к лучшему, что девушка все забыла, сказал Шикамару. — Ты просто шла, шла и грохнулась.
— Странно. Очень странно, — удивилась Темари. — Не могла же я просто потерять сознание? Должна же быть хоть какая-то причина.
— Наверное, — стараясь придать своему лицу более безразличное выражение, ответил Шикамару. — А может, ты просто устала? Тогда тебе стоит пойти выспаться, чтобы восстановить силы после этого происшествия.
— Наверное, ты прав. Что ж, пойду отдохну.
— Давай, пока, — с облегчением сказал парень.
— Пока, — ответила девушка и пошла в гостиницу.
Зайдя в свой номер, Темари плюхнулась на кровать и сразу же уснула, ведь чувствовала она себя совершенно обессиленной. Проспав два часа, девушка поужинала. Ей всё время не давала покоя одна мысль, но она никак не могла ее вспомнить. Пометавшись по комнате, она решила лечь спать. Сон всё никак не шел, Темари никак не могла что-то вспомнить. Вскоре она все-таки заснула.
Час ночи. Песчанница резко поднялась.
«Я вспомнила! — пронеслось в ее голове. — Шикамару тогда хотел узнать, что я чувствую к нему… Неужели я настолько довела его? Наверное, он сейчас очень страдает. Может, сказать ему, что он мне не нужен? Но тогда мы оба будем страдать, ведь это неправда. Я люблю его по-настоящему, такого еще никогда со мной не было… Я это поняла, когда он меня об этом спросил… Черт! Еще чуть-чуть, и я не выдержу! Нет, я должна ему сказать, что чувствую на самом деле, просто должна!»
И Темари выбежала из гостиницы. На улице шел дождь, но девушке было на это наплевать. Она бежала к дому Шикамару (в ночнушке по дождю… хорошо, хоть додумалась туфли обуть… веселенькая у нее будет следующая неделька — будет распевать арии сопливого из оперы «Голый лезет на акацию»).

Шикамару был недоволен.
«И кому не спится в час ночи?» — думал он.
Нехотя спустившись вниз, он открыл дверь. С большим удивлением он обнаружил на пороге насквозь промокшую Темари в туфлях на невысоком каблуке (а прикиньте бы на шпильках и в ночнушке).
— Ты что здесь делаешь? — только и смог выговорить он.
— Может, хотя бы впустишь? — Темари как-то не прельщала идея еще мокнуть под дождем.
— Проходи.
Девушка вошла. В доме было темно.
— Шикамару, почему у тебя свет не включен?
— Да это у всего района в связи с плохой погодой света нет. Ты покамест садись, а я сейчас свечи принесу.
Темари уселась на диван и стала ждать Шикамару. Тот вернулся только через десять минут, но зато со свечами, чашкой чая и сухим полотенцем.
— Спасибо, — поблагодарила парня девушка.
— Да ладно. Давай, пей чай и рассказывай, чего тебе взбрело в голову явиться ко мне посреди ночи.
Темари быстро допила чай.
— Шикамару, знаешь, я пришла к тебе, чтобы… ну… — начала она.
— Темари, это всё, конечно, очень интересно, но можно побыстрее, а то я сейчас усну.
— Ну, так вот, я хочу ответить на твой вопрос.
— Какой вопрос? Поконкретней?
— Тот, что ты мне задал, когда мы возвращались из Академии.
У Шикамару начали зарождаться мысли, но его мозг еще не совсем проснулся.
— Я вспомнила, почему я упала в обморок.
И тут до парня дошло. Сон сразу же улетучился.
— Вспомнила?
— Да, и хочу перед тобой извиниться за то, что вела себя глупо. Надо было тебе сразу сказать.
Парень печально улыбнулся.
— Я тебе не нужен, да? Впрочем, это было очевидно. Я тебе и не нравился совсем.
И тут Темари разозлилась. Она схватила Шикамару за шиворот (интересно, а где шиворот у пижамы?) и начала его трясти.
— Ты хотя бы меня сначала дослушай! Я здесь, понимаешь, не сплю, бегу к нему под дождем, чтобы сказать, что безумно люблю его, а он мне какую-то фигню молотит!
— Ты меня ЛЮБИШЬ? — удивился парень.
— Ну, да, — наконец-то отпустила его Темари. — А ты что думал?
— Нет, серьезно, любишь?
— Да, люблю.
— Честно?
— Да достал уже! Я же сказала, ЛЮБЛЮ! — сказав это, Темари затихла. — А ты меня все еще любишь?
Шикамару лишь улыбнулся, на этот раз - от радости. Он подошел к ней и крепко ее поцеловал.
— Конечно, как же я мог тебя разлюбить. Я для тебя готов даже готовить и убирать каждый день.
— Ну, смотри, тебя за язык никто не тянул, — ухмыльнулась девушка.
— Э-э, ты только в буквальном смысле это не воспринимай, — забеспокоился Шикамару.
— Да ладно уж.
— Тогда, может, я могу пригласить тебя на романтическую прогулку? Дождь вроде кончился.
— Я - за.
Всю ночь они прогуляли, правда, перед этим Темари все же заскочила в гостиницу и переоделась. Под утро они уснули на любимой крыше Шикамару, смотря на звёзды.
Темари проснулась и обнаружила рядом спящего Шикамару. Потом она вспомнила, что ей нужно заполнить важные документы. Она поцеловала парня в щеку, оставив след от очень стойкой губной помады, и пошла к себе в гостиницу.
Песчанница быстро заполнила все бумаги, отнесла их Цунаде, сообщила ей, что остается здесь еще на месяц, вернулась к себе, плюхнулась на кровать и уснула крепким сном.
А Шикамару тем временем проснулся. Потягиваясь, он вспомнил, что было сегодня ночью. Увидев в ближайшей луже у себя на щеке след губной помады, парень удостоверился, что это все ему не приснилось, и побежал искать Темари (помаду он никак не мог смыть, она ведь очень стойкая ). Для начала он пошел в гостиницу. Шикамару постучал в дверь номера, но ему никто не открыл, потому что Темари очень крепко спала и не слышала стука. За 15 минут облазив всю Коноху, парень вдруг вспомнил, что Темари говорила, что сегодня уходит. Осененный такой догадкой, он помчался к стране Ветра, несмотря на то, что хотел отдохнуть в свой выходной (еще бы не помчался, помада-то не смывается!)
Вскоре проснулась Темари. От рабочего гостиницы она узнала, что к ней приходил какой-то парень. Ни секунды не сомневаясь, что это был Шикамару, она направилась к нему домой. Не застав там никого, девушка удивилась и проверила еще возможные места, где мог находиться парень. После 20 минут поисков Темари начала думать, куда же запропастился Шикамару. Поскольку она обладала весьма высоким интеллектом, она догадалась, что парень отправился в Суну. Подтверждение этой догадки двумя чунинами с пункта пропуска в деревню заставило песчанницу догонять Шикамару, ведь она знала, что у него сегодня был выходной и на миссию он пойти не мог.
Проведя четыре часа в дороге, Темари начала сомневаться, не пошел ли Шикамару другой дорогой, а иначе она бы уже его догнала. Она уже думала повернуть назад и поискать его на других дорогах, но вдруг заметила внизу силуэт. Присмотревшись, она поняла, что это и есть Шикамару. Похоже, он отдыхал. Но тут вдруг встал и собирался уже снова бежать, и побежал бы, если бы на него сверху не налетела Темари. Они вдвоем кубарем покатились по траве.
— Темари? — удивился Шикамару, когда разглядел, кто на него свалился.
— Да, — ответила девушка. — Еле тебя догнала. Не знала, что ты так быстро бегаешь.
— Догнала? Я думал, ты сейчас на пути к Суне.
— Да нет же. Я просто спала, а ты, дурачок, решил, что я ушла. И как тебе такая мысль вообще могла прийти в голову? Неужели ты думал, что после всего случившегося я смогу, не попрощавшись, отправиться домой?!
— От тебя чего угодно можно ожидать.
— И зачем ты вообще поперся за мной?
— Просто я не знал, когда еще смогу увидеть тебя. А я должен сказать тебе одну важную вещь и не могу так долго ждать.
— Какую важную вещь?
Шикамару резко посерьезнел.
— Ты же знаешь, я тебя очень люблю. И поэтому я не хочу с тобой расставаться. Поэтому, Темари, выходи за меня замуж!
От этих слов Темари покраснела. Ей впервые в жизни делали такое предложение, ведь все парни её жутко боялись и обходили десятой дорогой. А здесь вдруг предлагают выйти замуж… Песчанница даже растерялась.
— Темари, не молчи. Ты согласна или нет?
Девушка немного пришла в себя.
— Но есть ли у нас будущее? Ведь мы с тобой из разных деревень.
— Ну и что? Разве это главное? Смотри: ты переедешь ко мне, продолжишь свою карьеру ниндзя, только миссии будешь получать от Конохи. Мы с тобой будем жить в моем доме, а там, если захочешь, и детишки появятся: сначала девочка, потом мальчик. И я сделаю всё для того, чтобы ты была счастлива. Ты решила теперь?
— Да. Знаешь, после таких слов… — Темари выдержал длинную паузу, — трудно не согласиться. Я согласна, Шикамару!
Шикамару обнял девушку и нежно поцеловал. Затем достал маленькую коробочку и открыл ее. В ней лежало золотое кольцо с голубым камнем с зеленым оттенком внутри (бирюза).
— Шикамару, такое кольцо, наверное, дорого стоит!
— Не волнуйся, оно перешло ко мне по наследству от бабушки. Это особое кольцо. Оно приносит счастье в дом и является символом вечной любви. Так что не переживай, бери. Теперь оно твое, ведь с этого момента ты - моя невеста.
Темари снова покраснела (Хината заразила), но все же одела кольцо на свой палец. Вскоре, наболтавшись, парочка отправилась обратно в Коноху.
Прошел месяц. Коноха готовилась к предстоящей свадьбе. Знакомство родителей жениха с невесткой прошла на высшем уровне, а вот с ее братьями… Поначалу Эсино чуть не грохнулась в обморок, увидев боевую раскраску Канкуро и большие синяки под глазами Гаары. Она никак не могла себе представить, что один из них — Казекаге. В общем, знакомство будущих родственников было веселым. Что же касается самой свадьбы, она прошла успешно, на все 100% согласно традициям и нетрадиционным гуляниям. Ну вот, кажется, и всё. Шикамару и Темари прожили долго и счастливо (ну, это как сказать… если не учитывать постоянных ушибов от веера у Шикамару, то да), а еще говорят, что абсолютно противоположные личности не могут ужиться вместе. А потом, как и мечтал Шикамару, у них родились дети: сначала девочка, потом мальчик. Что же касается самого Шикамару, то он стал самым умным джоунином во всей стране Огня, поэтому он заработал себе на приличную пенсию. А Темари никогда не жалела, что переехала в Коноху, ведь она очень любила своего лентяя и ни разу с ним так и не поссорилась.
THE END